Vous n'avez pas de compte ? Inscrivez-vous
logo jobintree

assistant de direction du chef de secteur est (h/f) CDD

assistant de direction du chef de secteur est (h/f)

Pole emploi  vous propose une offre de MARINE NATIONALE

Nancy (54)

Publiée le 12/12/2023

CDD

Référence:90485689

Description du poste :

LA MARINE NATIONALE RECHERCHE SUR LE CIRFA DE NANCY UN ASSISTANT DE DIRECTION H/F

VOUS ASSUREZ LES MISSIONS SUIVANTES
GÉRER L AGENDA ET LE LES DÉPLACEMENTS DU CHEF DE SECTEUR EST
RÉDACTION ET SUIVI DES TEXTES RÈGLEMENTAIRES (DU SRM ET DU CIRFA DE NANCY
)ORGANISATIONS DES VISITES CIVILES ET MILITAIRES AU SEIN DES DIFFÉRENTS BUREAUX DE LA MARINE NATIONALE DU SECTEUR:NANCY STRASBOURG METZ REIMS TROYES
PARTICIPATION AU MANAGEMENT DE L INFORMATION
SECRÉTARIAT CLASSIQUE ACCUEIL PHYSIQUE ET TÉLÉPHONIQUE,RÉDACTION ET GESTION DU COURRIER, SUIVI ET GESTION DES ARCHIVES PHYSIQUES ET NUMÉRIQUES
CONTRAT SOUS STATUT MILITAIRE DE 2 ANS RENOUVELABLE 2 FOIS

Description de l'entreprise :

MARINE NATIONALE

Profil recherché :

Compétences souhaitées :

Gestion administrative du courrier
Planning du personnel
Assurer un accueil téléphonique
Assurer la gestion administrative et financière d'une activité

Formations obligatoires :

BTS/ IUT GESTION ADMINISTRATIVE RH